Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



установка XP на toshiba satellite l300-11q

Новое сообщение
Візьми інакший WINDOWS XP
С оригинального диска Win XP SP3 не встает...
Итак, привожу порядок установки Windows XP на ноутбук с предустановленной Windows Vista:Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен)
Будут вопросы пишите на аську 210-757-010
если невозможно посадить винду и показывает ошибку не видит жестких дисков, просто возьмите 98 или миллениум и прогоните FDISK и без проблем с лицензионного диска ХР попрет как родная....
DEn:
Итак, привожу порядок установки Windows XP на ноутбук с предустановленной Windows Vista:Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен)
Будут вопросы пишите на аську 210-757-010


Огромное спасибо! Упражнения с nLite закончились)
Только у меня выставляется в BIOS режим "Copability"
незнаю как насчет установки XP на toshiba satellite l300-11q, но вот как установить ХР_sp2 да и возможно и др. версий и Zver и тд. с загрузочного диска на ноутбук Toshiba Satellite L300-1AM. Короче без всяких там программ и заморочек, все просто - перезагружаетесь, жмете кнопку F2 заходите в "биос" переходите на "Advanced", делаете Core Multi-Processing: (Enablend),если стоит тогда ничего не миняете, далее - перемещаетесь вниз до упора на SATA Controller Mode: и ставите (Compatibility) и по идеи все должно запахать. Удачи!!!
А почему на Toshiba L300-11q после установки XP перестают работать функциональные клавиши? (FN + F1 - F12)
да, ру.компьютерс хорош. а вот для привода дров я не могу найти нигде. люди, подскажите
Проблема вылезает другая: в режиме Compatibility на SATA Controller. Все встает, вроде бы все хорошо, но... жесткий диск словно бы умирает! Работает с такими задержками. У кого была такая проблема-нет?
Всем привет помогите плиз, я убил висту и кинул зверя, все работало на ура а в один момент Wi-fi не фурычит незнаю что сним, даже нет всплывающих окон о безпроводном подключении что делать чтоб он зароботал зараннее спс.
Да кстати у меня Toshiba satellite L 300
пробовал все варианты установок в биосе (Compatibility и т.д.). винда устанавливается, в процессе установки, после перезагрузки виснет намертво. в безопасном загружается, подскажите плз чё делать!?!?!?!
Уважаемые господа! Установил ХР на Toshiba Satellite (точную модель не скажу, но думаю, эта проблема их серийная). Ставил SP2 - дрова качал с официалки, но 2 оставалось не найденными (какие-то Запоминающее устройство и Неизвестное устройство). Недавно переставил на SP3 от Зверя, дрова почти все определились сразу, но эти два устройства он так и не увидел.
Вопрос такого плана, что это конкретно за устройства (хотя бы, за что отвечают)? По возможности, прошу ссылки на дрова.
И еще проблема, не работает разъем наушников. То есть при их включении динамики, как положено, вырубаются, а на наушники ничего не идет. Где и как это можно исправить?
P.S. Ноут покупался в прошлом году летом.
юмаристы вы если предлагаете то конкретно без разжижа.
как в процессе установки windows встроить модуль - для кантроллера sata/raide
Короче, ребятки...
Проблема в том, что для Toshiba L300 нужны raid дровишки, а они в дистрибутив винды не входят. А после того как в сетапе ты выставил Compatibility они и поставиться не смогут. Выход: засунуть с помощью утилиты nLite (там все интуитивно понятно) в дистрибутив винды (лучше не сборку, а оригинальную (но можно и поэкспериментировать - ничего страшного)) эти самые дровишки Raid.
Потом возвращаем дефолтное значение SATA Controller. Ставим окна, а дальше все по плану.
Еще один нюанс. Если версия XP2 то сразу после системы поставь обновление kb888111xpsp2 (чтобы звук не клацал)

дровишки для raid можно взять например здесь http://topdownloads.ru/archives/statistics/4333518.htm
  1 2 3  

Добавить сообщение

наверх